22.05.2023 10:42 Главные

Кузнецкий лед - призеры Кубка Третьяка и победители "Сибириуса"!

Микроразметка статьи
С 13 по 19 мая в Самаре состоялся Кубок Владислава Третьяка по хоккею U11.

Кубок Владислава Третьяка — один из старейших детских турниров в России. Матчи турнира приняли десятки городов нашей страны, а участие в них стало первым опытом больших турниров для тысяч мальчишек, в том числе и тех, кто в будущем стал звездами российского хоккея.

Спустя несколько лет турнир вновь получил статус международного — в сезоне 2022/23 в нем приняли участие хоккеисты из Белоруссии и Казахстана.
Дальний Восток был представлен хабаровским «Амуром-1», Кузбасс — «Кузнецким льдом» и «Югрой», Поволжье — казанским «Ак Барсом» и тольяттинской «Ладой», Северо-Запад — череповецкой «Северсталью». Из Москвы региона на Балтику прибыли ЦСКА и «Спартак», из Черноземья — ХК «Бобров», с берегов Черного моря — ХК «Сочи». Белоруссию представляют минские «Динамо-Джуниверс» и СДЮШОР имени Руслана Салея.

12 участников были поделены на две группы — А и Б — и провели по одному матчу с каждым из соперников внутри своей группы. В шестой, финальный день соревнования, команды занявшие одинаковые места в своих группах, встретились между собой, чтобы определить окончательное распределение мест.

В ходе турнира наша новокузнецкая команда «Кузнецкий лед» встречалась с такими сильнейшими командами как «Северсталь» из Череповца, «Динамо-Джуниверс» из Минска, «ЦСКА» и «Спартак» из Москвы. В борьбе за третье место новокузнечане обыграли команду «Амур-1» из Хабаровска и стали обладателями бронзовых медалей международного турнира!

Так же с удовольствием сообщаем, что команды Кузнецкий лед 2013 и 2014 годов рождения стали победителями турниров "Сибириус" в своих возрастных категориях в городе Новосибирске!

Поздравляем коллективы с достойными результатами и верим в будущие победы молодых ребят!